Хореографический кружок "Веселый каблучок"
    Нет мест
    Художественное

В древние времена танец был одним из первых языков, которым люди могли выразить свои чувства. Танец таит в себе огромное богатство для успешного художественного и нравственного воспитания, он сочетает в себе не только эмоциональную сторону искусства, приносит радость как исполнителю, так и зрителю – танец раскрывает и растит духовные силы, воспитывает художественный вкус и любовь к прекрасному.

Систематические занятия хореографией развивают мышечную структуру тела, позволяют формировать красивую правильную осанку, тренируют координацию движений.

Занятия танцами дают заряд положительными эмоциями, раскрепощают, развивают пластику, обогащают разнообразием ритмов танцевальный опыт учащихся. Изучение русских национальных танцев  приобщают детей к русской культуре, развивают чувство осознания себя частичкой Родины, заинтересовывают в изучении истории танцев своей страны от старины к современности.

Техника

Кружок робототехники — это место в котором дети осваивают базовые понятия программирования, механики и инженерии, учатся совместной работе и собирают роботов. В кружке робототехники ребенок изучает различные дисциплины, используя игровой метод и коллективный вид деятельности. Основы электротехники, программирования, математики, инженерии, механики выходят за пределы школьного учебника, но становятся близкими и понятными, входя в жизнь и сознание ребенка на занятиях робототехникой.

Изостудия Мир красок
    Нет мест
    Художественное

Программа «В мире красок» рассчитана для всех учащихся школы, увлекающихся изобразительным искусством и художественно – творческой деятельностью.

Рисование кистью – это одно, а создавать композицию без кисти, но с помощью красок – это другое, необычное для детского творчества. Игры с красками и водой, бумагой, которые предполагает кружковая деятельность, очень интересны и даже полезны. Они развивают глаза, пальцы, возбуждают фантазию, расширяют кругозор, развивают пространственное воображение. Занятия такого рода помогают больше узнать о красках, запомнить название цветов и их оттенков. Авторское созидание — это проявление продуктивной деятельности, потребности искать, думать, принимать самостоятельные решения.

Документы не выбраны