• Театральная студия "Непоседы"

Новогоднее представление

Театр – это очень простой и доступный способ прикоснуться к прекрасному, прожить чужую жизнь, отключиться от всего, примерить на себя историю, придуманную драматургом, получить удовольствие от игры актеров, от работы режиссера и художника… Театр – это возможность каждый раз проживать новую жизнь.

Занятия в театральной студии «НЕПОСЕДЫ» ведутся по программе, включающей 4 вида театра.

«Теневой театр» помогает ребенку обрести чувство успеха, удовлетворения, радости и значимости. Развивает координацию движений, мелкую моторику, ориентировку в пространстве, мышечную память и пластику, мышление.

«Мюзикл» развивается личность ребенка, прививается устойчивый интерес к музыке, литературе, театру, совершенствуются артистические навыки детей, развивается творческое воображение.

«Драматический театр» развивает творческие возможности детей, развивает у детей навык действовать на сцене подлинно, логично, целенаправленно раскрывать роли в действии и взаимодействии с друг другом. Воспитание культуры речи, приобретение навыков дикции, мимики и пластики.

«Кукольный театр» прививает первичные навыки в области театрального искусства (использование голоса, мимики, жеста, кукловождения). Развивает память, выразительную речь, словарный запас. Создание творческой мастерской «Затейники».