Правила Охрана Учащимся
    Правило 1. Маршрут в школу должен пролегать по людным улицам. По возможности исключи передвижение по дворам. Правило 2. Нельзя вступать в диалоги с посторонними людьми, садиться с ними в транспорт. Правило 3. Никогда не оставайся один в каких бы то ни было помещениях (в том числе и школьных). Нельзя забираться в подвалы, на чердаки и прочие хозяйственные постройки. Правило 4. Научись быстро открывать и закрывать входную дверь в квартиру и подъезд. Правило 5. Ни в коем случае не следует садиться в лифт с посторонними людьми. Нежелательно также входить с незнакомцами в подъезд. Лучше всего в такой ситуации дождаться, пока подойдет кто-нибудь из соседей, которые тебе хорошо знакомы. Правило 6. Никогда, ни при каких обстоятельствах не открывай дверь посторонним. Правило 7. Нельзя хвастать мобильным телефоном и другими электронными устройствами и часто держать их на виду; носить телефон следует не на шейном шнурке, а лучше класть во внутренний карман одежды. Ни в коем случае нельзя реагировать на просьбы посторонних людей дать телефон посмотреть, позвонить. Правило 8. Осенние и зимние вечера - опасный период. Не задерживайся допоздна, а иди домой еще до наступления сумерек. Правило 9. Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу, даже если там нет транспорта. Правило 10. Не рекомендуется посещать массовые уличные мероприятия без сопровождения взрослых. При посещении мероприятий проявляйте осторожность, внимательность, бдительность.

Спорт
    В школе созданы условия, для укрепления здоровья обучающихся. Имеется спортивный зал, кабинет лечебной физкультуры и спортивная площадка.

Отдых Учащимся
    Каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Лагерь- это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном.Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая природосообразная деятельность. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за четверть напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановление здоровья. Это период свободного общения детей.

Питание
    В учреждении организовано бесплатное пятиразовое питание, согласно четырнадцатидневному меню.