• Разговор о важном "День космонавтики. Мы первые!"

УР, Ярский район, пос. Яр, ул. Вершининой, д.6

10 апреля 2023 года в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел классный час, посвящённый Дню космонавтики.
    Ученикам  рассказали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе и о том, что Россия должна оставаться первой в этой сфере, чтобы решать задачи в интересах обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества.
    Ребята с интересом смотрели видеоролики, живо участвовали в беседе, с удовольствием выполняли интерактивные и творческие задания.

Разговор о важном "День космонавтики. Мы первые!".

Человечество с давних времен привлекал космос. Желание узнать, какие тайны скрывает огромная безграничная Вселенная, было непреодолимым, однако казалось неосуществимым. Однако чем больше мы открываем, тем больше вопросов наша Вселенная ставит перед нами.

В рамках сегодняшних занятий из цикла «Разговоры о важном» ученики узнали очень многое об истории освоения космоса. В ходе открытого диалога вспомнили о первом запуске искусственного спутника Земли, первом полёте человека в космос, о выходе Алексея Леонова в открытое космическое пространство.

О чем мечтает будущий космонавт, чем занимаются космонавты в космосе и на Земле, каково организовывать съемочный процесс в условиях невесомости школьникам рассказал Герой Российской Федерации Антон Шкаплеров.

Также еще одной гостью диалога стала Юлия Пересильд – российская актриса, первая в мире актриса кино, которая принимала участие в съёмках в условиях невесомости. Юлия поделилась своими впечатлениями от съёмочного процесса и посещения Международной космической станции.

«Знайте вы лучшие! Верьте, мечтайте, а главное – действуйте! Принимайте достойно любой вызов и тогда у вас точно всё получится!», –пожелала актриса.

Фотографии