• Экологическая акция "Природа-Дом"

УР, пос. Яр, улица Вершининой, д. 6
    Волонтерский отряд "Надежда" принял активное участие в республиканской экологической акции «ПРИРОДА – Дом», посвящённой Международному дню очистки водоемов и Всемирному дню охраны окружающей.

Экологическая акция "Природа-Дом".

Вместе со специалистами Центральной детской библиотеки учащиеся и воспитатели школы-интернат высадили цветы на территории памятника Воинам, исполнявшим интернациональный долг в Германии 1945-1994 гг. в центре поселка Яр.

К этому мероприятию все участники готовились заранее, сделав рассаду цветов, в ход пошли сальвия, агератум, однолетние георгины, маргаритки, бархатцы. Выбрали теплый и солнечный день, взяли с собой хорошее настроение, лопаты, лейки, и экологический десант высадил весь заготовленный посадочный материал.

Акция состоялась, дети довольны результатом своего труда!